¡SÚPER SUBASTA DEPORTIVA!

¡TODO UN ÉXITO LA Súper Subasta Deportiva!

Hooters de México, Non Violence y RÉCORD lanzan la “Súper Subasta deportiva” con causa.

“Se logró el objetivo de recaudar fondos para la Lucha Contra el Cáncer,
a través de la subasta de artículos deportivos firmados por grandes figuras”. RÉCORD

Más información subasta Satélite RÉCORD

Más Información subasta Coapa RÉCORD

Productos QUE SE SUBASTARON en Hooters Coapa 13 de noviembre

1. Jersey del Club América autografiado por Oribe Peralta, Rubén Sambueza y Paul Aguilar. Precio base $2,000.00 puja de $300.00

IMG_3542.1

2. Playera de visita del Real Madrid Edición Champions League 2013-2014 firmada por Iker Casillas, Sergio Ramos, Xabi Alonso y Cristiano Ronaldo. Precio base $20,000.00 puja de $1,000.00

IMG_3565.1

3. Pelota de tennis firmada por Roger Federer y Rafael Nadal. Precio base $2,000.00 puja de $500.00

IMG_3606.1

4. Gorra Seahawks campeones firma de Sherman, Wilson y Lynch. Precio base $2,000.00 puja de $500.00

IMG_3495.1

5. Playera edición especial la Décima firmada por CR7 y Casillas. Precio base $5,000.00 puja de $1,000.00

IMG_3547.1

Productos QUE SE SUBASTARON en Hooters Satélite 14 de noviembre

6. Playera de entrenamiento del Barcelona 2013-2014 firmada por Leo Messi. Precio base $10,000.00 puja de $1,000.00

IMG_3571.1
7. Casco Réplica de los Broncos de Denver firmado por Peyton Manning. Precio base $15,000.00 puja de $1,000.00

IMG_3558.1
8. Pelota de tennis firmadas por Roger Federer y Rafael Nadal. Precio base $2,000.00 puja de $500.00

IMG_3612.1
9. Jersey de Pumas de la UNAM autografiado por Dario Verón, Pikolín, Ismael Sosa y más. Precio base $2,000.00 puja de $300.00

IMG_3544.1
10.  Jersey edición rosa del Atlas autografiado por todo el equipo. Precio base de $2,000.00 puja de $300.00

IMG_3536.1

OTROS PRODUCTOS

 – Jersey especial Brasil 2014: edición black, de Nike / Precio de salida: $1,000 (puja: $100)
– Jersey pink Santos 2014, de Puma / Precio de salida: $1,000 (puja: $100)
– Gorra de Seattle, de Netshoes / Precio de salida: $800 (puja: $100)
– Jersey de Tom Brady de de Nueva Inglaterra, estampado, de Netshoes / Precio de salida: $1,500 (puja: $100)
– Jersey de Ben Roethlisberger de Pittsburgh / Precio de salida: $1,500 (puja: $100)
– Jersey de Manchester United 2012-13, de Nike / Precio de salida: $500 (puja: $100)
– Jersey retro de México, estilo 1994, de Umbro / Precio de salida: $800 (puja: $100)

El pago del artículo se debe realizará el día del evento con tarjeta de débito, crédito o en efectivo.

Todo lo recaudado será donado a la Asociación Mexicana de Lucha Contra el Cáncer A.C.

IMG_3585.1